Слава Україні! Героям слава!

Как завязать шарф

Прошлой осенью мы запустили новый для нас аксессуар, а именно — теплые шарфы ручной работы из итальянской шерсти. Они пользовались очень большой популярностью на нашем сайте и вызывали большой интерес у наших клиентов на всевозможных новогодних ярмарках. Поэтому, мы решили порадовать вас этой весной легкими шарфами из нежнейшего испанского хлопка и шелка, а также, в связи с этим, дать несколько советов о том, как завязывать шарф.

 Некоторые из вас, наверное, думают, что это и так каждый знает. Но поскольку мы вдоволь насмотрелись на то, как большинство мужчин не любят экспериментировать с узлами, просто обматывают шарф (вне зависимости от его вида) пару раз вокруг шеи, то начали сомневаться, если ли более верный способ мгновенно испортить свой образ.

 Многие мужчины считают, что шарф завязывают только женщины, а мужчины, небрежно набрасывая его на себя, демонстрируют свою мужественность. Но вы должны знать, что уделяя внимание мелочам, можно поднять свой стиль на новый уровень.

 Итак, пришло время научиться правильно завязывать шарф и таким образом разнообразить количество вариантов завершения вашего образа. Сегодня мы расскажем вам о нескольких видах шарфов, а затем покажем вам 5 разных способов завязывания его.

Виды мужских шарфов

1) Стандартный шарф. Это шарфы, которые мужчины носят каждый день. К ним относятся шерстяные, шелковые или хлопчатые шарфы прямоугольной формы, длиной в 150-180 см и шириной в 30-60 см.

2) Квадратный шарф. Произошёл от традиционного арабского головного убора – куфии. В арабских странах мужчины используют такие шарфы для защиты от солнца. На Западе квадратные шарфы стали популярными после войны: многих мужчин привлекала индивидуальность, которую такой шарф придает образу. Сегодня квадратный шарф (или, как его еще называют, «шарф для пустыни») его носят не только мужчины, но и женщины, так как это модно и красиво.

3) Шарф из пашмины (шаль из пашмины). Пашмина это название тонкой кашемировой шерсти, которую производят в Непале, Пакистане и северных регионах Индии. Шарфы из пашмины обычно длиннее, чем другие виды шарфов (обычно около 200 см). Онимягкиепотекстуреилегкиенавес.

4) Снуд. Снуд это шарф в форме окружности, не имеющий концов. Снуд не завязывают, его лишь оборачивают вокруг шеи.

5) Шарф летчика. Шарф летчика изготавливается из шерсти или шелка. В прошлом их носили пилоты. Традиционный цвет такого шарфа – белый, но с тех пор как они стали популярны по всему миру, их можно найти и в других цветах.

6) Объемный зимний шарф. По сравнению с обычными шарфами, такие шарфы объемнее и имеют более толстую вязку. Они длиннее и шире, чем стандартный зимний шарф. Их можно несколько раз обернуть вокруг шеи и плеч. И еще они очень теплые. За счет своей вязки, такие шарфы делают из разных материалов, они имеют разные текстуры и формы.
Как завязывать шарф

Как завязывать шарф

Аскотский узел

Повесьте шарф на шею так, чтобы его концы имели одинаковую длину.
Возьмите один конец шарфа и перекиньте его через другой конец.
Возьмите тот же конец и проденьте его через полученную петлю.
Протяните и отрегулируйте по своему усмотрению.

Аскотский узел с двойным оборачиванием

Оберните один конец шарфа вокруг шеи; после этого шарф должен оказаться в начальной позиции, как в шаге 1 выше.
Возьмите этот же конец и сделайте такой же аскотский узел, как было описано выше.

 

Парижский узел

Сложите шарф ровно посередине и повесьте сложенный шарф на шею (таким образом, с одной стороны у вас будет петля).
Проденьте концы шарфа через петлю, сделанную в шаге 1.
Полностью протяните концы шарфа через петлю, а саму петлю при этом проталкивайте вверх, к шее. Отрегулируйте узел так, чтобы вам было удобно.

Фальшивый узел

Завяжите узел на одном конце шарфа – на любом уровне, по своему усмотрению.
Проденьте другой конец шарфа через этот узел.
Затяните узел по своему усмотрению.

 

Узел «Четверка»

Этот узел довольно сложно показать на рисунках. Чтобы вам было легче, представьте, что завязываете обычный галстук.

Повесьте шарф на шею так, чтобы один его конец был немного длиннее (a), чем другой (b). Положите более короткий конец шарфа (b) на более длинный (a).
Оберните длинный конец шарфа (a) вокруг короткого (b).
Затем проденьте длинный конец (a) через зазор, образовавшийся между вашей шеей и шарфом.
Проденьте длинный конец (a) вниз через узел и мягко потяните вниз, чтобы затянуть.
Отрегулируйте положение узла, потянув за короткий конец шарфа (b).

Выше показаны несколько способов как красиво завязать шарф. Хотя на первый взгляд пошаговое завязывание шарфа может показаться сложным, с практикой все встанет на свои места. Эти пять узлов представляют собой самые распространенные способы завязывания шарфа, и если вы научитесь применять их, то освоите 5 разных способов как завязать шарф и придадите индивидуальности своему образу.

При помощи шарфа вы можете «отточить» создаваемый вами образ (для более строгого образа — более изящные узлы, и наоборот), либо же вы можете выбрать один любимый узел и сделать его своей визитной карточкой. Именно это внимание к деталям позволит вам ненавязчиво выделяться из толпы.

Естественно, здесь перечислены не все возможные способы
как носить шарф. Некоторые из них очень распространены, и вы их наверняка уже знаете. Более того, на основании этих способов вы можете придумать свой собственный способ носки шарфа. Здесь нет жестких правил, поэтому не бойтесь экспериментировать!