Слава Україні! Героям слава!

Как носить нагрудный платок

На сегодняшний день, нагрудный платок (или платочек-паше, карманный платок),является не обязательным , но очень стильным аксессуаром, дополняющим мужской костюм.

С его помощью можно разбавить повседневный деловой костюм, делая образ не скучным и завершенным. Как сочетать нагрудный платок с костюмом и остальными деталями образа зависит от вашего представления о собственном стиле. Потому вы можете либо же следовать английской традиции, которая предполагает, что платок дополняет галстук, но не совпадает с ним, либо же как консерваторы носить нагрудный платок платок и галстук с одной ткани.

Со своей стороны хотим дать несколько рекомендаций :

 

1.  Платок в нагрудном кармане обязательно должен сочетаться с галстуком, но никогда не повторять его орнамент. Нагрудный платок лишь дополняет шейный аксессуар, ведь центром внимания служит галстук или галстук-бабочка.

 

2.  Если же вы галстук не используете, тогда допустимы самые различные рисунки, цвета и фактуры, при этом желательно, чтобы нагрудный платок сочетался с сорочкой или костюмом.Самый простым вариантом является однотонный платок, совпадающий по цвету с одним из цветов рисунка на галстуке.

 

3. Если же у вас есть сомнения в выборе цвета нагрудного платка, тогда беспроигрышным вариантом будет классический белый нагрудный платок.(кроме подписания договоров на высшем уровне , где по дресс-коду недопустимы никакие излишества).

 

4.  Если же  вы работаете в фирме со строгими правилами, то  носите нагрудный платок лишь после пяти часов дня.

 

5.  Подбирая нагрудный платок, следует учитывать качество ткани: нагрудный платок должен быть устойчив к смятию , а также хорошо держать форму при складывании. Потому лучше всего выбирать шелковые платки или платки из хлопка. Шелковые платки имеют мягкие формы, потому никогда не заглаживайте.

 

6.  Нагрудный платок — это чисто декоративная деталь,потому утилитарную функцию выполняет платок из хлопчатобумажной ткани, который лежит в кармане пиджака или брюк.

 

7. Как сложить нагрудный платок? Способы сложения зависят лишь от вашей фантазии! А мы хотим представить самый простой из них.
Тут представлены способы как складывать нагрудный платок, как сложить платок в нагрудный карман, как сложить платок в нагрудный карман пиджака.